Евгения Озерова

А как сейчас называется Троя?

Я вот знаю что она где-то в Турции.

d.
d.alekcey

развалины

Елена Зубкова

там не только раскопки папа приезжал рассказывал что это полуразруш город около турции

На
Наталья

На месте Трои нет города. Там развалины и бывший археологический раскоп. А в древности она называлась ещё Илион

Галина Унанян

ТРОЯ (Илион), древний город на северо-западе М. Азии. Известная по греческому эпосу, Троя была обнаружена в 1870-х гг. при раскопках Г. Шлиманом холма Гиссарлык. Систематические раскопки с кон. 19 в. открыли разные слои Трои начиная с эпохи ранней бронзы (ок. 3000 до н. э.). См. также Троянская война.

Kira

мне кажется, сейчас там нет города. второе название трои - илион.