Катерина
Катерина

Что за зелёное чудо? Как его правильно назвать - кузнечик или саранча.

На
Настя

Ну какая же саранча с такими усищами? Саранча - короткоусые прямокрылые, кузнечики - длинноусые прямокрылые. На фото конечно кузнечик, а не саранча.
Очевидно Phaneroptera falcata - пластинокрыл обыкновенный

Альбина
Альбина

саранча коричневая. зеленый-это кузнечик. на фотке-большой хеленый кузнечик. гугл вам в помощь, тупые ответчики http://katyaburg.ru/razdely/zabavnye-zhivotnye/kuznechik-sverchok-sarancha-kartinki-foto-video

Ол
Оленька

Кузнечик зелёный (лат. Tettigonia viridissima). Отличить кузнечика от саранчи непрофессионалу проще всего можно по длине усов. У саранчи они гораздо короче.

Ок
Оксана

Кузнечик .Очень часто кузнечики имеют внешний вид и окраску, сходную с внешним видом и окраской листьев или других частей растений, на которых живут. Живущий на Малайском архипелаге кузнечик Elimaea poaefolia имеет сильно удлинённое тело, схожее со стеблем растения, на котором он сидит.
Маскировка достигается благодаря сильному расширению надкрылий, а также их специфическому жилкованию. В зависимости от окраски они имитируют или здоровые, или отмирающие и мёртвые листья.
На листоподобных крыльях Cycloptera elegans имеются бурые пятна, напоминающие повреждения листьев паразитическими грибами. У видов Tanusia пятнистость надкрылий имитирует начало разложения листа, а неровные края создают впечатление, что лист объеден или обломан. Так же сильно повреждёнными кажутся листоподобные крылья у Акридоксены (Acridoxena hewaniana).
Некоторые индо-малайские кузнечики, живущие на деревьях, имитируют лишайники. Так, например, Яванская Сатрофилия (Satrophyllia femorata), сидя неподвижно с вытянутыми вперёд усиками и передними ногами на ветке дерева, совершенно сливается с общим фоном покрывающих эту ветку лишайников.

Похожие вопросы
вот как мне назвать это чудо????
Что бы Вы назвали чудом природы?))
Как назвать вот это чудо?
Как назвать это чудо?
Как излечиться от Энтомофобии кузнечиков (и саранчи) ? Помогите, посоветуйте...
почему зелёный кузнечик имеет такую окраску
Как правильно разводить кузнечиков\7
Как назвать кошку зелёного цвета?
Как правильно Верить...в Чудо??
Как правильно жарить саранчу на закусь под пивасик?