Екатерина Коровянская

Как подробно решить уравнение: х-2 деленное на 3 минус х деленное на 5 = 2.Заранее спасибо!!!

Alexey Diagilev

Находим общий знаменатель -15, и умножаем обе части равенства на общий знаменатель: (х-2)*5-х*3=2*15; 5х-10-3х=30; 2х=40; х=20.

Катя Васильева

сначала 5 выташи за знак равенства

и получишь дробь: умножь обе части на делитель, получишь обе части, содержащие Х, дальше с Х в одну сторону, простые числа в другую от знака равенства - и ищи Х