Рустам Махмадиев

Если старение неизбежное и необходимое условие природы и эволюции, то тогда почему есть среди животных виды нестареющие?

Если и стареющие то очень слабо, причем уровень их эволюции не так уж высок.

Среди рыб, амфибий и рептилий есть те, что живут столетиями. Среди беспозвоночных тем более хватает всяких моллюсков, ежей и прочей херни которая может спокойно себе жить сотни лет. Так интересно если старения для эволюции очень важно, неизбежно, то, с какого это перепугу какие-то сраные, тупые моллюски живут по 500-800 лет? С какого хрена тупоролая антарктическая губка может жить тысячи лет. Почему тупые деревья могут жить по сотни и даже некоторые тысячи лет. Почему сука тупая гидра, некоторые виды мелких медуз не проявляют старения вообще?

И где тут эти сраные механизмы эволюции, требование природы стареть, неизбежность этого еб… го процесса? Почему тут не срабатывают рассказы Дарвина и прочих эволюционистов? Почему есть дохера видов те же безмозглые крокодилы, ящерицы, черепахи и прочая залупа которая еще со времен динозавров толком не изменилась – тогда на кой хер им было стареть?

И если за последние 30-40, по некоторым данным даже 100-120 тыс. лет назад с момента появления человека он практически ничем не изменился, тогда нахрена люди эти все тысячи лет старели и дохли, на кой хер, ради какого гандона мы старели и умирали и продолжаем дальше дохнуть, считая это нормальным, естественным, а главное неизбежным процессом – процессом который изобрел какой-то Вселенский Пи.. р?

Алексей Куликов

какие-то сраные, тупые моллюски живут по 500-800 лет-не имея возможности мыслить, матюкаться, оскорблять Всевышнего! Творца! не вредят никому! не делают гадостей ближним! вот и наградил их Создатель долгой жизнью! а человек-вредитель природы! уничтожает то, что Творец создал для мира сего, насилует себе подобных, развратничает, не трудится во благо,... зачем такой погани жить вечно!??? вот когда будут жить по заветам Бoга-по Его-СОЗДАТЕЛЯ И ТВОРЦА ВСЕГО МИРА-ЗАПОВЕДЯМ-вот тогда и будет ДОЛГАЯ может быть и вечная жизнь!!!

Лариса Шило

Самой программы старения нет в клетках.

Виталий Бондаренко

Они так или иначе умирают от естественных врагов и болезней.
>>>он практически ничем не изменился
Потому что занял свою нишу
>>> кой хер, ради какого гандона мы старели и умирали и продолжаем дальше дохнуть, считая это нормальным, естественным
Потому что для эволюции не столь важно, что стало с Петей после того, как число его потомков достигло определённого.

К тому же, если он не умрёт от старости -умрёт от рака, или иного отклонения, вызываемого увеличением при делении клеток числа ошибок. (грубо говоря - если спустя 40 лет их будет сотня-другая, то потом эти клетки также будут делиться и их число - расти).

Андрей Сухачев

Эволюция не обязательно изменяет внешний вид существа ) и хотя человек не изменился внешне - он увеличил коэф интеллекта а тупые губки и миллион лет назад были тупыми и сейчас таковыми остаются если ученые смогут уменьшить размер мозга человека - мы тоже будем жить долго )) а главное счастливо

Ек
Екатерина

Сколько эмоций! Взрыв отчаянья! Прекрасно подтверждает старика Дарвина: ведь если бы все в мире устроил Бог, он бы не стал организовывать все так по пидарски, не правда ли? 😉
Если бы вы ходили в школу, то знали, бы, что эволюционные процессы могут не только двигать виды в сторону развития, но и стабилизировать их в неизменном состоянии, Как ни парадоксально звучит, но чтобы ВИД не менялся, ОРГАНИЗМЫ должны умирать! (Если вы затрудните себя изучением Эволюционной теории, вы поймете КАК это получается) .
Да, некоторые животные не демонстрируют явного старения. Это бывает в тех случаях, когда смерь от старости не имеет эволюционной роли: например, если особи какого-нибудь вида, выедаются хищниками быстрее чем стареют, то на старение можно "забить"... кроме этого примера, есть и другие варианты, когда старение не имеет значения - организмы все равно умирают, пусть и по ВНЕШНИМ причинам.
В общем, прекращайте истерику, и поймите, что вы живете в Мире, который устроен ТАК, и старик Дарвин не виновен, он просто понял КАК ИМЕННО устроен мир, и рассказал это нам. За что ему и спасибо!