Сергей В

Болят ноги во время тренировок по легкой атлетике.

Мне 16. Начала заниматься легкой атлетикой (хожу 3 недели) , оочень болят ноги во время тренировки. Особенно икры. Вот пробегу 100 м, и спустя секунды 4, резкая боль в ногах, в икрах особенно. Еще во время бега, когда отталкиваюсь больно щиколодку. Чуть выше щиколодки трогаю ноги, давлю на косточки (с внутренней стороны) , больно, как синяки, но там нет ничего. Скажите пожалуйста, когда это пройдет? Чем можно мазать? А то мешает тренировкам. Больше всего икры беспокоят. Заранее спасибо огромное.
А, и еще спина болит (низ спины) , но это скорее не мышцы, а позвоночник, либо крестец. Внизу слева больно.

Данила

Я тоже занимаюсь легкой атлетикой. И у меня тоже болела спина в том месте, где и у тебя. И не один раз болела. Икры у тебя болят, наверное, потому что они у тебя растягиваются только. Думаю, это пройдет. Но если долго болеть будет, лучше обратись к врачу. Он пропишет мазь или что-то еще. Лучше не запускай. Удачи ;3

Гу
Гуис

и ноги и спина болит от слабости мышц

Александр

они по любэ болеть будут

Максим

тренера спрашивай. . они в таких вещях подкованные.

Ру
Руслан

первое, что бы я сделал на твоем месте - прервал бы тренировки,
потом разобрался со спиной - выяснил причину болей, почитал бы про укрепление нижней части спины, снял бы крепатуру в икрах (щиколодках) , почитал бы про то, как укреплять икры и голеностоп.

в принципе, можно и у тренера узнать, но я не в курсе его квалификации;) .

в любом случае, бегать через боль нельзя!
Нужно набраться терпения и дозировать нагрузку (вплоть до остановки тренировочного процесса! ) пока организм не адаптируется.

Gulizar

либо неудобная обувь либо напряжение на гальнастоп в твоём возрасте
после тренировки ставь ноги в холодную воду легче станет немного
или спроси у тренира он тебе скажет что это такое

Jackk

Мало занимаешься, со временем пройдет