Екатерина Захарова

Лучший боевой пистолет

Как вы считаете какой образец боевых пистолетов является лучшим на сегодняшний день?
Каким вы отдаете предпочтение? Револьверам или полуавтоматическим, с большой емкостью магазина или более мощными патронами?

На мой взгяд лучшим боевым пистолетом является Colt 1911A1, безопасный для стрелка, точный и довольно мощный, хорошее останавливающее действие, из минусо только сравнительно малый объем магазина и сильная отдача, по первому недостатку: я не считаю его таким уж существенным, не стоит забывать что пистолет - второстепенное оружие, если нужен большой магазин - стреляйте из автомата, ну а по второму сильному стрелку не будет сильно мешать.
Из отчественных образцов смотря для каких целей, у ТТ четыре недостатка перед ПМ :
1.Избыточная мощность
2.Менее вместительный магазин
3.Отсутствие предохранителя
4.Меньшее останавливающее действие

А пробивающее дествие в ПМ можно компенсировать специальными патронами, или увеличить останавливающее действие, которое у ПМ и без того хорошее, экспансивными пулями. По этому лучшим отечественным считаю ПМ.

Револьверы не беру в расчет, все это уже устарело.

Юлия

Боевое оружие - оно для боя, уничтожения противника, лучше нагана не придумать - пистолеты часто дают осечку, это время, а значит - жизнь.

Антон

Heckler & Koch P2000sk

На
Наталья

1 - ДЕЗЕРТ ИГЛ - в комплектации 50-го калибра = НУ ООООООООООЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ МАШИНКА -и мощность и точность усё в одном флаконе 2 - ПЕРНАЧ = калибр 9х21 ну очень вкусная машинка 3 - Тульский Токарева - 40-го года выпуска