Юлия Спиридонова

Что мне могут предъявить, если я ловил "кормушкой" карпа в это время?

В общем, пошёл сегодня на рыбалку, на пруд который в оренде у одного дядьки, он пришёл, и попортил мне снасти и выгнал вон, что мне могло бы быть? Хотя я ни чего не поймал.

Елена Васютина

Для начала надо понять, КАКОГО Х**** у этого Дядьки в аренде водоем.
1) на каком основании,
2) для каких целей
3) Если есть арендатор, то должен быть УСТАВ ...

а) В этом уставе нужно вычитать, что обязуется выполнять арендатор.. .
б) Какие правила рыбалки разрешены на этом водоеме... .

....В любом случае, Арендатор СРАЗУ не имел права так поступать... ВНАЧАЛЕ ОН должен был предупредить о некоем запрете на те или иные снасти.. .

Если устава как такового НЕТ.. . Обращаемся с исковым заявлением в СУД на данного гражданина т. е. Дядьку ...

___________________________________

Ну и на будущее вначале следует знать Правила рыбалки ...а вдруг нерест ???А можно только поплавком ))))

Алла Шклярук

Отомсти буржую, травани ему рыбу! Будет знать как маленьких обижать!

Катя Соловова

Ловить нельзя на частных прудах, если он у него в аренде то ты бы заплатил штраф, даже если сейчас бы и не было нерестового запрета. Но портить тебе снасти он не имел никакого права, ты смело можешь писать заявление, при нормальном ходе, ты заплатишь штраф, он возместит тебе ущерб за снасти и тоже заплатит штраф.

Seydgy Петрикеев

Юра ты пошел на пруд заведомо зная что он в аренде у одного дядьки. То есть ты знал какие будут последствия . Дядька тебя наказал что бы больше не лез без спроса на арендованный пруд. На этом инцидент закончен. Могло быть и похуже.

Андрей Лахурин

он наверно карпа купил на откорм и на вырост, а ты полез в его карман, оригинальный способ воровства придумал! открой коменты в настройках

Антон

За то что удочки поломал, возьми старшего брата и набейте ему морду, а за то что в чужой карман лезешь, пускай брат набьёт тебе.

Айсулуу Атаканова

надо было ему горб намять за снасти! правда что возьми пацанов и сходи в гости, даже на частных ставках можно ловить на что хочешь, лишь бы был один крючок