Aleksei Minin

Знаете христиане-старобрядцы искали Шамбалу-Беловодье? Знаете, что река Акем -"Белая вода" на Алтьае путь туда?

На Алтае множество старобрядцев и у них есть легенды тех, кто побывал в Шамбале

Альтай переводится как Аль (Элои- Бог) Тай - (тайный, высокий, сокровенный)

Река Акем вытекает от горы Белуха и её вода действительно белая, от взвеси в ней белой глины.

Валентина Пыко

а знаете что у каждого есть родимое место в душе-она опора внутренняя

Диана Сердюк

Рек с такими легендами много. Река Белая. Катит свои волны по Уралу. В Башкирии её называют -- Агидель. Все реки -- святые. Даже если их мы загаживаем. Живу на берегу Днестра. Днестр -- раньше Тирас. Священная река! Волга, Днепр, Амур, В Бразилии Амазонка. В Индии Ганг. В Китае -- Яундзы. На Руси -- Волга. Все реки -- божественны потому, что дают жизнь нам, людям.

Ba
Bad

я знаю что старообрядцы всё что надо нашли в США..: -)..и очень хорошо тут устроились..: -)..я имею некоторый контакт с ними... они знаимаются например финансированием научных и технологических проектов..: -)..

Ек
Екатерина

И туда? христианство добралось?

христиане -старообрядцы, мне думалось, что это Киевская Русь, христианизирована Владимиром мономахом.