Екатерина

вопрос к мамам зимних малышей

гуляли ли вы с маленьким зимой?

Если да, то на какой день вышли, как часто и какое время гуляли?

Александр

конечно. Проблемы с тёплой одеждой вроде нет. )))

А:
Андрей :-))

ровно через 14 дней, раньше врач не разрешала, родились 15 марта, но мы в Сибири, погода в это время как зимой

Андрей Самодуров

Дочь родилась в самом конце осени, было очень морозно. Гуляли с первого дня после роддома. Каждый день, по 3-4 часа. Иногда больше. Сначала с перерывами, полтора и полтора, например. Я боялась, что она будет мокрая. Но она спала, и начинала делать свои делишки, когда мы ее раздевали, дома. Редко когда мокрая была, но все равно теплая. Для ребенка только польза от прогулок. Главное правильно одеть его и одеться самой. Проверять надо, не замерз ли ребенок - дотронуться до носика тыльной стороной ладони, тем местом где первая фаланга пальцев начинается. Носик теплый - значит малышу комфортно. Холодный, корректируйте одежду. И не закрывайте ему личико наглухо, так он будет дышать влажным воздухом и простынет.

Татьяна П

гуляла на следующей же день после выписки, когда как и час и три часа.

Эдик Жолобов

да. гуляли. до минус 30 на час выходили.

Вера Завадская

Гуляли через 4 дня после выписки.

Александра Решетникова

конечно, только если сильный ветер, то нет. А так до минус 10 гуляли- сын ноябрьский на 4 день вынесли немного на руках в одняло завёрнутого А потом в зависимости от погоды 2 раза в день

Максим Вертипрахов

гуляли родила в феврале до -20 выходили каждый день

Люда Паничкина

Родила 12 декабря, через неделю после выписки начали гулять сначала минут по 15 на руках, а потом с коляской дольше

Галина Ярмоленко

мы осенние, вышли на 2 день после выписки. на 10 минут сперва. зиме уже гуляли 2-3 часа.

Наталья

У меня оба зимние декабрь-январь, выносила на балкон и на улице гуляли через пять дней после выписки с роддома и в мороз гуляли, хоть пол часа, на балконе обязательно утром, выставляла на час-два в зависимости от температуры, а сама могла хоть что то дома сделать. А на улице гуляли по 3 часа.

На
Надежда

А вы думате, что если зима - то сидят дома????

Наталья Мамай

Да, гуляли. Сын родился 5 декабря, мы вышли на балкон на 5 минут 18 декабря. Педиатр говорила, что можно выходить гулять через 10 дней после рождения при температуре не ниже - 10 градусов. Мы дождались подходящей безветренной погоды и начали выходить, каждый день прибавляя по 10 минут. К концу недели уже с коляской на 40 минут вышли. В 1 месяц уже по 2 часа ежедневно гуляли, ребенок только на улице хорошо спал, а мы от него отдыхали. ))))

Светлана Демина

Гуляли зимой, конечно, Начинали минут с 10-15, постепенно увеличивая время прогулки. Но вот выйти первый раз помешали лютые морозы и метели. Нам и врач запретил, но я же не слепая, вижу, что на улице делается. ) Так что пошли гулять примерно через месяц. А потом гуляли по часика 2. Коляска позволяла, была огромная, тёплая, непродуваемая. Мама вечно боялась, что вдруг продует. Я её на улице попросила сунуть руку под капюшон) Там тепло и хорошо и белые мухи не летают)

Миша Ганьшин

Родился в декабре. В январе уже выходила (было КС, из-за этого раньше не получалось) . Сначала гуляли 10 минут или 15, не помню уже, потом смотрела уже по погоде, постепенно не увеличивала вроде, если было тепло, то и 40 мин сразу могли гулять или больше

Маська Стоякина

до минус 10 гуляли, от 15 минут до получаса первое время. будьте предельно аккуратны, не простудите маленького) а то мы в 3 недели в больницу загремели
в мороз гулять не рекомендуется
вообще зимой до часа гуляли, с марта стали по полтора и по два раза