Катя Вотчал

кто знает рецепт бисквитного торта, как раньше были такие с розачками, вкусные такие были, именно рецепт такого торта

чем их и как правильно пропитывать, чтоб сочный был?

Мария Вершинина

Классический рецепт бисквита не поменялся. Просто это эффект ностальгии по молодости, когда кажется все было вкуснее и жить интереснее.
Другое дело, что нужен опыт для хорошего результата
А здесь много вариантов пропитки для бисквитов.
http://www.liveinternet.ru/users/elenasunny/post241072828/

Надя Стекольщикова

в классический бисквит ни соду, ни разрыхлители не кладут!!!

К2
Кирилл 222

Именно раньше никаких разрыхлителей, никакой соды в бисквиты не клали, откуда это пошло, не понятно. Стандартный бисквит, это 4 яйца и по 150 граммов сахара и муки. Пропитывать бисквит можно сиропом из воды и сахара (1:1), с добавлением ванилина или коньяка, или белого вина. Отделывали такой торт кремом масляным, самый простой, это 40 граммов масла на банку сгущенки (масло и сгущенка только самые лучшие) Нижний плат бисквита нужно пропитывать немного, чтобы не раскис, верхний больше

Игорь Игоревич

6 яиц, 3/4 стакана сахара, 1 стакан муки. Никаких разрыхлителей, соды, крахмала, только яйца с сахаром взбивать вручную до вида густой сметаны со множеством пузырьков, потом взбивая добавлять порциями муку. Хотите пышный и вкусный бисквит - не ленитесь, взбивайте не миксером, а вручную. Разницу сами поймете. Ну а начинка, крем или варенье по желанию.

Андрей Кэпюшонов

Я не уверена что это такой но попробуйте Торт с розами – вкусный бисквитный торт с заварным кремом, ананасами и фруктами.

Ингредиенты:

Для бисквита:

Яйца куриные – 5 штук
Сахар – ¾ стакана
Мука – 1 стакан
Порошок для выпечки – ½ чайной ложки
Сливочное масло – 3 столовые ложки
Ванильный сахар – 1 пакетик
Ананасы консервированные – 1 банка

Для крема:

Молоко – 500 миллиграмм
Сахар – 2/3 стакана
Яйца – 3 штуки
Крахмал – 3 столовые ложки
Сливочное масло – 50 грамм
Сметана – 500 грамм
Сахарная пудра – 1 стакан
Ванильный сахар – 1 пакетик
Яблоки – 2 штуки
Киви – 2 штуки
Мандарины – 2 штуки
Банан – 1 штука
Желе – 1 пакетик

Способ приготовления:

Яйца взбить с сахаром на водяной бане. Отдельно смешать муку и порошок для выпечки. Постепенно добавить к взбитой яичной массе. С помощью лопаточки аккуратно добавить растопленное сливочное масло и ванильный сахар. Выложить тесто в смазанную маслом форму. Выпекать при температуре 175 С 25-35 минут.
Готовый корж разрезать на 2 части и смазать кисточкой соком от консервированных ананасов.
Для заварного крема 400 мл молока смешиваем с сахаром, пока оно закипает взбиваем яйца с крахмалом и 100 мл молока. Как только молоко закипит, вливаем смесь и готовим до загустения (около 5 мин) . Потом снимаем с огня и смешиваем с 50 грамм сливочного масла. Остужаем до комнатной температуры. Выложить заварной крем на корж.
Консервированные ананасы порезать мелкими кубиками и выложить на крем. Сметану взбиваем с сахарной пудрой, ванильным сахаром и выкладываем на ананасы. Сверху накрываем торт вторым коржом. Пропитываем корж сиропом из ананасов и покрываем торт оставшимся кремом из сметаны.
Из яблок острым ножом вырезаем розы и украшаем торт. Киви, мандарины, бананы почистить, порезать кружками и выложить на торт.
Из оставшегося ананасового сока и желе готовим ананасовое желе, по инструкции на пакетики и поливаем им торт. Поставить торт на пару часов в холодильник. Вот тут посмотрите с картинкой

Сергей Ермаков

Дык раньше бисквит простой : 5 яиц, на 1 стакан сахара и муки + сода или разрыхлитель.
А крем простой масляный погуглите в тырнете.
Мама варила сахарный сироп и добавляла чуть коньяка или ликера в него и ложкой пропитывала каждый корж.

Ксения Ткач

бисквит- 4 яйца (200гр. меланж) 100гр. сахара. 100 гр. муки.
крем-сливочное масло .сгущеное молоко, сахарная пудра.
сироп-100гр вода, 100гр. сахар 10гр коньяк. Еще добавляли ромовую эссенцию или любую фруктовую. Обсыпали бисквитной крошкой

Кристина Морарь

ТОРТ СКАЗКА.
Состав рецепта блюда
Для теста:
Пшеничная мука – 5 ст. л. ;
сахар: песок – 5 ст. л. ;
сахар ванильный – 1 пакетик;
яйца – 5 шт;
Для крема:
Сахар: песок – 1 ст;
сливочное масло – 250 г;
ванильный сахар – 1 пакетик;
какао: порошок – 4 ч. л.
Способ приготовления блюда: как приготовить Торт Сказка.

Не знаю, как вы, а Торт Сказка помнится мне с самого детства. Именно такое лакомство мне чаще всего покупали в кондитерской родители (в детстве для меня полноценная еда означала сладкое) . Этот кулинарный рецепт, на мой взгляд, максимально приближен к оригиналу. По крайней мере, я его пробовала и мне так показалось. Словом, десерт вас обязательно порадует.
Вбиваем в миску яйца, вынутые из холодильника. И начинаем их взбивать на высокой скорости миксером до пены. Потихоньку всыпаем сахар и ванильный сахар. Не останавливаем машину, продолжаем взбивать до тех пор, пока масса не станет воздушной. Далее снижаем скорость и осторожно вмешиваем муку. Нагреваем духовку до двухсот градусов, выкладываем тесто в смазанную маслом и закрытую пергаментным листом форму – это должен быть прямоугольный противень. И ставим запекаться до готовности. На это может уйти от семи до десяти минут – в зависимости от возможностей духовки. Выпеченный корж как есть, с листом, заворачиваем в рулет и оставляем остывать. Затем разворачиваем, снимаем пергамент, обмазываем кремом всю внутреннюю часть коржа. И осторожно заворачиваем рулет обратно. Поверхность торта украшаем по своему вкусу.
Крем: взбиваем сахар с размягченным маслом до пышного состояния, вмешиваем ванильный сахар и какао.