Евгения Авшалумова

Что делать если не можещь пережить вскрытие двух умерших любимых тобой людей.

Прошло как тетю Лиду похоронили 8 лет 1930-2003.И игорь Александрович 1987-2006.Оба вскрытые не могу успокоиться стоит может быть сходить и молиться за них.

Сико

так вы уже пережили только не успокоились

Рома Михалькевич

Это только тело. Которое уходит в землю. Тлен.

После того, как человек умер, главное душа и память.

Вы успокойтесь. Ничего крамольного не произошло.
Если чувствуете, что необходимо молиться-молитесь.
Пусть земля будет пухом, а память светлой.

Павел Ребровский

Молись, ведь Господь наш милостивый способен восстановить из праха всех чад своих. Наперёд дам тебе совет: если кто из близких умрёт, то пускай они имеют при себе заявление на отказ от вскрытия по религиозным причинам, но только это заявление не котируется, если прокуратура и врачи подозревают, что человек умер не своей смертью, а из-за убийства, отравления, по необьяснимым причинам и т. п.. Вскрытие действительно ужасный акт, оставляющий в душе чувствительных близких различные шрамы, ведь по мнению эзотериков и древних - с человеком должно быть захоронено всё необходимое из его личных вещей, что может пригодится на том свете, а уж органы и мозг (которые нередко зашивают в живот или отдельно кремируют) являются "предметами первой необходимости". К примеру моя бабушка до 40 дней после своей кончины приходила ко мне во сне, общалась со мной и давала предсказания, а потом сетовала на то, что с ней не захоронили её органы, а они ей очень нужны, потом она приходила ко мне во сне с женщиной в чёрном и они обе просили, чтобы её перезахоронили, а потом был сон, что её похоронили 3 раза (намёк на то. что её органы и тело - захоронены по отдельности) . Позже я узнала. что её таки вскрывали, но об этом не предупредили и причину смерти не рассказали, хотя у многих из кровной родни были подозрения, что её отравила ненавидящая её жена любимого внука, а наркотический укол от врача скорой помощи принёс ей облегчение в виде смерти от передоза (после укола резко пошла пена изо рта и она скончалась) . Бог конечно всем им судья, но мысли о том, что её хладнокровно убили, а оправданием этому была её старость и частичная немощность - приводят меня к воспоминанию о фашизмах к старикам и больным, которые иногда бытовали в различных диких народах. Тем не менее случаи с раскопкой останков Чингисхана и "Скифской принцессы", дают лишние подтверждения, что оскарблять даже прах усопших людей ни в коем случае нельзя, чтобы не навлечь беды. Вы же в этом не виновны, успокойтесь и молитесь, сходите в церковь и побеседуйте с батюшкой. Помимо этого можете связаться с родственниками умерших или народом того племени (этноса-нации) из которого они происходят, чтобы найти знающего человека, который знает какие ритуалы необходимо соблюсти, если прах усопшего был подвержен осквернению или органы "захоронили" отдельно от тела. Я же знаю из языческих обычаев своих предков, сохранявших двоеверие, что тело не только не вскрывают, но и хоронят в 1-й день (при тёплой погоде) , максимум на 3-й день, когда же человек умер, то ему складывают руки на груди и подвязывают челюсть, кладут на закрытые глаза монеты, а после обмывания одевают специальный народный костюм (у всех народов они свои) , при захоронении вместе с гробом помещают необходимые личные вещи, которыми человек пользовался при жизни.