Елена Прокуратова

как приготовить лаваш

Екатерина Яковлева

Лаваш лучше купить в магазине, так как выпекается он в тандыре при температуре около 400 градусов! А вот начинку в него можете положить на свой вкус! Овощную, мясную, рыбную, куриную.... Мне нравится обжаренная куриная грудка с помидорами и тертым твердым сыром!

Любовь Гробман

Только при наличии тандыра.

Луназада Абдразакова

Мука — 500 г
Вода (кипяток) — 1 стак.
Масло растительное — 2 ст. л.
Масло сливочное — 2 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Яйцо — 1 шт
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Рецепт "Лавашики"
Полстакана муки смешать с солью и высыпать в миску.
стакан воды вскипятить и влить в муку, интенсивно помешивая (чтобы не было комков, а тесто было однородное) .
Добавить растительное и сливочное масло и размешать.

Когда масса остынет (но останется теплой) , добавить яйцо и опять все перемешать.

Смешать разрыхлитель с мукой и замесить нежное, не очень жесткое тесто, скатать колбаску.

Колбаску положить под полотенце. Отрезая от колбаски кусочки.. .

... Раскатывать их вот в такие блины толщиной примерно 1 мм.
Я раскатывала один блин, пока другой жарился.
Положить одно полотенце (вдвойне сложенное) на стол и сбрызнуть водой, а на него положить еще одно влажное полотенце.

Жарить с обеих сторон.. .

... до поджаривания всех пузырьков.
Затем положить на влажное полотенце, сбрызнуть водой и накрыть другим влажным полотенцем.
И так каждый блин.
Для того, чтобы они были более-менее круглые, я их вырезала по крышке от кастрюли (круглых тарелок нет) .
Приятного аппетита!! !
Ничего сложного вообще нет!! !
Я даже сама не ожидала. .

Ел
Елена

Приготовить пельменное тесто из муки, 1 яйца и воды соленой. Тонко раскатать по размеру своей сковороды и обжарить с двух сторон на растительном масле.