Евгений Муратов

что делать если рана почти зажила, а потом под раной (под кожей) образовался гной? рана опухла

Рамиль

С такими вещами не шутят, идите немедленно к хирургу.

Светлана Глухарева

мазь ВИШНЕВСКОГО и к врачу

Olga Baranowa

Идти к хирургу, иначе может быть хуже.. . У меня такое около ногтя было, ноготь просто слез. Но это мне повезло.

Надежда Морозова

не в коем случае не прогревать и бодрой походкой к хирургу, без записи

Иван Елисеев

У меня на ладони, от строительства дома, образовался мазоль.. и туда попала инфекция... так рука так опухла, что только хирургическим путём рану очистили... и пила антибиотики... Флегмона.... ((((Смотря какая рана и где.... а ждать, нельзя.... я тоже ждала, пока до локтя, опухоль не пошла.... (((((((((само- не прошло....

Бахтиёр Бакоев

Провереный метод вскрыть иголкой корочку удалить гной прижечь едом заклеить пластырем, улучшеный вариант вскрыть и удалив гной положить стрептоцитовую мазь. И наконец полный метод вскрыть удалить гной промыть перекисью промокнуть тампоном из очень слабого раствора маргонцовки положить мазь стрептоцита и заклеить пластырем.

Иосиф Дубовской

ничего не делай, сиди дома... и она придет

Евгений Гладких(Минор)

вскрывать и чистить.

Баха Айтбаев

Надо вскрывать, рану чистить, дренировать. И дальше стандартное лечение.

Алексей Макаренко

Вскрыть рану, удалить гной, наложить мазь Вишневского, начать пить антибиотики. При условии, что рана мелкая, при серьезном загноении обратиться к врачу в обязательном порядке.