A Sh

"Вы не знаете, чему кланяетесь; а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев... " - Что бы это значило?

Елена Чанкселиани

Это иудейский шовинизм:)

Мария Шипова

Это не о сейчас. Тут всё не так. Время прошло...

Александра Евдокимова

на карачки становитесь- и молитесь.... и молитесь....

Алексей Федосов

Не хочу показаться нескромной, но видимо у нашего мамзера Ешу таки проскальзывали иногда умные мысли...:)

Александр

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим. 2:28,29)

Р Сабиров

Спаситель из рода Иуды (потомок Давида, Иуды ...)

Юлия

У фашистов на пряжках ремня тоже было написано "с нами бог".

Инна Устюжанина

Среди самарян бытовали ложные религиозные взгляды; они признавали боговдохновенными только первые пять книг Библии, да и то только в своей особой редакции, известной как Самарянское пятикнижие.
Иудеям же было вверено слово Божие (Римлянам 3:1, 2). В Писаниях было все необходимое, чтобы верные иудеи и другие люди с открытым сердцем могли бы познать Бога.

Наталья Андрушко

Это что Спаситель мира родится среди иудеев, а не среди самарян- потомков патриарха Иакова.