Степан Палик

Какой тип шенгенской визы получать, если при переезде из страны в страну между ними не шенгенская зона?

Уважаемые знатоки, подскажите для путешествия на автомобиле, если предполагается первой страной въезда Греция, а потом проезд в Италию через не шенгенские страны, то виза нужно одноразовая или многократная?

Татьяна

достаточно обыкновенной визы. и как бы междупрочим: 1.по закону шенгена большую часть времени вы должны находится в стране открывшей вам визу. 2 оплата только одной дороги от удине до анконы стоит 38.50 евра это несчитая топлива . а посчитать вместе всю дорогу и ее стоимость.... гораздо выгоднее с машиной на корабле с греции до италии (анкона) . это в том случае если вам нужен рим.

Олег Панк

Обязательно мультивиза, многоразовая.

Влад Цишковский

одноразовая в этом случае никак не подойдёт. на то она и одноразовая

Татьяна Пырерка

Согласен, что одноразовая виза не подойдет. По ней Вы въехали в эону Шенген, выехали - ВСЕ! Больше не пустят. Только мульти.

"1.по закону шенгена большую часть времени вы должны находится в стране открывшей вам визу"
Число въездов в страну, открывшую визу, должно быть больше, чем в другие страны (если мульти-виза. естественно. По разовой: въехал - выехал, и все) А сколько времени он провел в стране - это никто не посчитает и не проверит. Он может, с польской визой, через Польшу, Германию и Францию, уехать в Испанию, и месяц там жить. Обратно - опять: Франция-Германия-Польша - Россия. Будет въезд в Польшу и выезд из Польши, и КАК БУДТО, месяц проведен в Польше (а на самом деле - в Испании, но это никто не проверит)