Наталья Сухова

что деласт если моя дочь медленно делает уроки? ()

Моей дочке 13. Отличница, но до того медлительная и не собранная, что может писать одно упр. ДВА ЧАСА!!!! Что с этим делать???

Ekaterina Degteryova

Знаете мне тоже 13 я хоть и делаю уроки медленно как ваша дочь но у меня всегда красивый подчерк в тетради и готово всё задание на дом! лучше медленно чем быстро и абы как!!!!

Юлия Матиевская

Ничего. . может ей так удобно!

Larisa Maslennikova

радоваться...

Сергей Омельчук

Если она отличница, так че париться?

Иван

У нее есть помимо школы какие-нибудь кружки/хобби? Сужу по своему опыту и опыту младшей сестры. Когда из нагрузки только школа, уроки делаются раза в три медленнее, чем, предположим, если ребенок дополнительно где-то занимается.
Во-первых, постоянная нехватка времени (надо успеть в музыкальную школу, танцы, подготовить домашнее задание для кружка и для школы) не дают ребенку возможности отвлекаться на мелочи и учат к стремительному темпу жизни.
Во-вторых, добавляется лишняя ответственность, к тому же у ребенка не хватает времени на глупости и шалости.
Единственный минус, вытянет ваша девочка такой темп или нет?

К своей сестре я применяла еще два способа. Первый - банально сидеть рядом, чтобы не давать возможности отвлекаться. Второй, ставить условие-вкусняшку. Например, успела сделать домашнее задание до пяти часов - можешь пойти погулять. Не успела - уже поздно, сиди дома. Главное, чтобы качество работы не менялось

Сергей А

Не ругать. главное она отличница. значит ей так удобно.

Юлия Тарасова

радуйтесь, что она их вообще делает

Максим Медведев

Наверняка вы преувеличиваете. Просто она распределяет нагрузку дроблеными частями, а в свободное время отдыхает или делает другие уроки. Оставьте ее в покое.

Светик Гвоздичка

Поговорите с ребенком. В чем причина ее медлительности? Может нужно сесть с ней рядом и помочь? Это лучше. чем спрашивать тут. Здесь вам такого насоветуют... в общем не жалейте времени. Удалите его лучше вашей дочери, а не ответам.

Гуля Шеркулова

помогите ей может у нее не получается

Екатерина Иванова

А что такого то? Нет, лучше, когда все уроки за 15 минут сделать и притаскивать тройки охапками

Виктория Войткив

А почему вас это так раздражает? Пускай делает как ей нравится, ведь она отличница. Это все равно, что спросить, почему летом солнце такое жаркое, как отучить его светить чуть потише и что с этим делать

Юл
Юлия

а вас кто в жизни торопит? сдаётся мне что руководство ваше)

Татьяна Степанова

1-конечно, не ругать; 2-посмотреть-может она на что-то отвлекается? Обязательно введите ей в арсенал игры-пазлы-пусть собирает, игры на внимание. 3-спросите у нее-ну, как, у тебя все хорошо, все получается? помощь не нужна? НО не вздумайте ее торопить и говорить ЕЙ, что она медленно делает-давай быстрее! Но ведь в школе-то она справляется быстро с заданиями (иначе не было бы пятерок). Может дома она выполняет мечту-сделать все медленно не до звонка. Есть медлительные люди и ничего в этом нет.

Andrey

при составлении режима дня выделять на домашку больше времени.

Светлана Педанова

вот мамаша, дочка отличница и все равно кучу недостатков нашли. она явно в кого то из вас, так, что сбейтесь, может дитя-флегматик.