Ксю

Что нужно предпринять, чтобы пчелиная семья начала строить соты неправильной формы?

Известно, что пчелы строят соты шестигранной формы, как наиболее экономные по площади. Можно-ли найти газ, который-бы не убивал пчел, но привел-бы к постройке сот неправильной для пчел формы?

Какое вещество может быть добавлено в еду пчел для этих целей?

Юлия Мацнева

lolly dolly, если вы отважитесь взять в руки соты с живыми пчелама, то проблема щестиугольников пройдет быстрее, чем вы думаете.
Самцов (трутней) пчелы выращивают в широких норках, а матка сидит в длинном гнезде. Главное вовремя матку поймать, пока она не вылупилась, а то еще с собой рой уведет. Арифметика тут не простая. А вы пишите, шестигранник, шестиугольник.. . Чтоб пчела вам мед дала, нужно вытерпеть, когда она вам даст.