Uktam Uktam

Вид местоимений какого, тебе, который. Заранее большое спасибо !

Irishka S.

ТЕБЕ--это "ты" в Дательном падеже--ЛИЧНОЕ
КАКОГО--это "какой"--относительное. Если в вопросительном предложении, то -вопросительное.
КОТОРЫЙ--относительное местоимение

Антон Винокуров

Разряды местоимений

Разряд

Местоимения

Личные

я, ты, он, она, оно; мы, вы, они

Возвратные

себя

Вопросительные

кто? что? какой? чей? где? куда? и др.

Относительные

кто, что, какой, чей, где, куда, когда и др.

Неопределенные

некто, некий, кто-то, кто-либо, кто-нибудь, чей-нибудь, кое-что и др.

Притяжательные

мой, твой, наш, ваш, свой, чей?

Отрицательные

никто, ничто, некого, ничего, никакой, ничей, нисколько и др.

Определительные

сам, весь, всякий, каждый, иной, другой, любой; всюду, всегда, везде

Указательные

таков, этот, такой, столько, тут, туда, тогда, поэтому, отсюда, здесь

Dima

ТЕБЕ--ЛИЧНОЕ
КАКОГО--относительное. Если в вопросительном предложении, то -вопросительное.
КОТОРЫЙ--относительное местоимение

Elif. Uz

местоимения бывают двух видов Личные и безличные ...

Игорь Овчаренко

Все верно, кроме КОТОРЫЙ. КОТОРЫЙ - определительное местоимение.

Лексей Георгиевский

Нет, местоимение который относительное.