Ал
Александра

несет ли вред половое воздержание для мужчины? ведь секс вне брака грех а онанизм тоже грех

а как же разговоры что это может сказаться на здоровьи мужчины ?
читаю в интернете как пишут мужчины * это вредно ..проверил на себе* такие сообщения пугают

Екатерина Нефёдова

Половое воздержание - вредно. Секс- грех.
Совместить- нельзя.
Можно только выбрать- чем пожертвовать.

Светлана Толкунова

Не несет. Есть тысячелетний опыт православной монашеской аскезы.

Aлександр Гришанов

Если мужчина молодой и здоровый, то несёт. Кстати, если в среднем возрасте подавлять в себе либидо или иметь крайне нерегулярный секс, половая функция может угаснуть безвозвратно.

Андрей Франчак

То что воздержание вред - очередная страшилка, раньше воины перед сражениями воздерживались недельку и это добавляло сил в бою, сейчас многие спортсмены пользуются. Просто половую энергию можно потратить на секс, а можно трансформировать в другие формы энергии в организме. Осознанно это умеют делать йоги, да и все монахи к этому приходят, если их не обучили этому. и показывали 75-летнего йога, он на ежедневной разминке ногу за голову закидывал, в общем на здоровье не жаловался. За кадром диктор рассказал, что на нем специальная набедренная повязка, чтобы дед не перевозбудился!! !то есть в 75 лет он еще и молодым фору даст. так что воздержание только на пользу пойдет, особенно если научиться хоть немного управлять половой энергией. Есть на эту тему хорошая книга Мантэк Чиа Совершенствование мужской сексуальной энергии http://ww2.lib500.com/book/vostok/sex_energy.rar