Татьяна Сущевская

Откуда мощелобзец знает, что было в сердце того грешника, фрагмент которого перед ним?

Ро
Роман

они вишь не через стеклышко лобызают, а пастве через стеклышко дают: -):-):-)

Вл
Владимир

Странный какой-то фрагмент.. мощи робокопа там что ли?

De
Denis

Православие это язычество.

Bobur

Они сами придумали этот обряд, Господь об этом говорит совсем другое.
#
Числ19:11. Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:
12. он должен очистить себя сею [водою] в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист;
13. всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.