Игорь Крылов

почему попы и прочии с их банды так похожи на чертей, демонов?. это они на бога своего похожи?

.это они на бога своего похожи?

Екатерина Бурдукова

У Вас глаза злые - дорогой.

Виктория Сорокина

Кто служит не Богу, а мамоне - те и вид имеют соответствующий.

Юля

Полицейское расследование событий в Боровицком Свято-Духовном монастыре показало, что «ночью в келью настоятеля монастыря начал ломиться пьяный послушник, настоятель испугался и выпрыгнул в окно. На улице его пытались поймать три пьяных монаха. Он вырвался и прибежал в полицию» .

Посетивший Соловецкий монастырь петербургский доктор П. Федоров насчитал в нем только 10 % непьющих монахов.

А начальник тайной полиции Российской империи — начальник Третьего отделения Л. Дубельт в 1848 году писал, что русское монашество — «самая недостойная часть русского народонаселения» . И он знал, что говорил!

По данным полицейского департамента империи, в категории преступлений против нравственности с большим отрывом лидировали попы и монахи. Они совершали преступления подобного рода в два раза чаще, чем все прочие категории населения. «Своды статистических сведений по делам уголовным» отмечают: «Самые грязные преступления — растление малолетних, кровосмешение, скотоложство и проч. — преимущественно распространены среди духовенства» .

А как вам понравится случай с ярославским архимандритом, который на пару с келейником забил до смерти проститутку, после чего слуги господа расчленили труп, чтобы сжечь его в печке!. . Причем уже на следствии архимандрит признался, что это в его жизни не первое убийство…

Макс

Так на Бога, или на чертей? Ты уж как-нибудь определись, чтобы дураком себя не выставлять.

Алексей Жулёв

мода такая...

Юлия

Веришь в чертей, демонов и даже в Бога - но тем не менее богохульствуешь? Диагноз - либо просто пьян, либо абсолютный идиот.

Володимер Олiйник

осуждает только дьявол... через своих проводников...

Олег Урилов

А что демоны и черти без рогов и хвостов и без свиных рыл?

Оленька Понасенкова

Точно - точно! И облачения более напоминают тьму, нежели свет.

Александр Охапкин

ну у них бог - иегова, не лучший литературный персонаж, судя по ветхому...)) )
может на него и похожи ...
но какие бы мы все не были, мы все творения создателя и он всех любит одинаково...)))