Марина Авдеева
Марина Авдеева

Мне предстоит оформление прав собственности на участок земли, недалеко от Подольска, с чего лучше начать?

И самое главное, как на этом не проколоться, а то я слышал в Москве столько жуликов, что обмануть могут на ровном месте.

АБ
Андрей Буробин

Действительно, жуликов в Москве хватает. Начиная от министерства обороны, и пошло-поехало вниз (а может и вверх) . Но если в тех места трудно что-то противопоставить, то вот допустим с оформлением прав собственности, мы можем пояснить. Во первых, дело это достаточно сложное. И не всегда к нему так просто можно подступить. Надо знать на кого была оформлена собственность, не была ли она в залоге, нет ли каких отягощений. Если вы не специалист в этих вопросах, то залазить в эти дебри, опасно. Можно потерять не только эту собственность, но и долги влезть. Самый лучший способ, найти подходящую юридическую контору. Я оформлял в собственность комнату в коммуналке. И мне в этом здорово помогли в консалтинговой компании [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Денис
Денис

Муниципалитет, росреестр.

ЕК
Елена Кутузова

Есть без обмера или с обмером если предоставлен ранее
В кадастровой заказываешь кадастровый паспорт, можно через сайт Росреестра и с документами на землю о предоставлении вам времен даже коммунистов идешь в отдел Росреестра за свидетельством.
Но лучше мерить. Начинаешь по рекомендациям местную желательно с офисом геодезическую компанию. БТИ мерит так же. Госкомпания, не ошибешься если что деньги вернут.
Юристы не обязательны. Вам в БТИ если они мерят участки все подробно расскажут и бесплатно.

Похожие вопросы
С чего начать оформление наследства на землю?
кто должен провести электроэнергию на дачный участок, оформленный в собственность?
Оформление земли в собственность
о признаний право собственности на садовый участок
как оформить участок земли в собственность?
Вопрос о праве собственности на земельный участок?!
Свидетельство о праве собственности на земельный участок
Оформление земли из аренды в собственность
Можно ли оформить участок земли в собственность, если права на него не зарегистрированы, но он сдается кому-то в аренду?
Оформление прав собственности на видео