Вероника Крэш

смотрю вороны шарятся по балконам, выдергивают что-то, вообще обнаглели! чем отпугнуть ворон, вообще птиц, чтобы не лезли

чучело не пойдет.
я читала где-то, что какой-то цвет боятся птицы, или что-то подобное. но чучело не выход ставить, это же не огород.
просто зачем писать если ничего не знаете что сделать? это адресовано к типа таким как ольга с собаченцией на фото

Жанна Гончарова

"Вороны - это тебе не люди, с ними можно договориться! " (Адриано Челентано в роли Илии, "Укрощение строптивого"). Я, например, с воронами договорился сразу - подкармливаю парочку, гнездо которой на другой стороне улицы, они и ведут себя прилично.. . и даже мой кот нашёл с ними взаимопонимание.

Михаил Арсеньев

Чучело на балкон поставь.

Ка
Катюшка

Какая вы злая, Наталья. Уж и птички вам помешали. Пусть посмотрят, богатство ваше не унесут. Когда к нам на балкон или подоконник птица сядет - это так приятно, полюбоваться на нее, может быть, подкормить.

Валентин Бутаков

Или самих каждый день их отпугивать, или чусело на балконе поставить.

Елена Бабрицкая

Убить одну и на балконе за лапки подвесить, вначале сородичи покричат немного, день-другой... Потом улетят к добрым людям...)

Юрий

С воронами - не знаю. А с голубями помогло только одно - застеклил балкон