Евгений Андреев

В отвлеченной любви к человечеству любишь почти всегда одного себя, говорил Достоевский.. см внутри

что он имел ввиду, как вы считаете? и как же христианские истины - возлюби ближнего как самого себя?

Екатерина Фадеева

А я с Достоевским согласна. Сложнее сделать добро одному

Александр Иванов

Правы, и Достоевский, и христианские истины, потому что "золотое правило" гласит: " Итак, во всём, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними, ибо в этом Закон и Пророки. " (Матфея 7:12)