Сергей Мячиков

Просмотр мультсериалов дества во взрослом возрасте отклонение в психике?

Для первых ответов: я не имел ввиду мораль

Па
Павел

Совсем нет. Вполне нормальное явление.

Ольга Метелькова

Это ностальгия по детству

Вадим

Наоборот, признак нормальной психики.
Недавно посмотрел "Лесных путешественников". Музыка Хачатуряна, озвучивают актеры МХАТа, куда там современным.

Елена Февралева

Да норм все)))

Сергей Владимирович!

Ну некоторые советские мультфильмы сморят абсолютны все возраста.

Са
Сая

Ох, лучше не надо. Ведет к разочарованию

Ан
Аня

отклонение от действительности
это лучше чем алкоголь

Павел Буцан

С чего вдруг?: ) Нет, конечно. Не надо стесняться своих желаний, к тому же таких безобидных и придумывать на каждом шагу диагнозы:))

Alexander Safronoff

Да не, это нормально.

Лариса Шило

Дети всегда любили мультфильмы. С давних времен и по сей день множество маленьких ребят предпочтут рисованных героев чему-то более живому. Связано это с разными факторами: одни говорят о том, что дети просто уходят в другой мир, воссоздавая в нем все мечты и грезы; другие убеждают в том, что детям намного легче ассоциировать себя с рисованными героями, им намного легче встать в образ такого персонажа, нежели попытаться провести параллель с известным актером и собой. Но почему некоторые взрослые, давно уже переросшие тот самый возраст, продолжают смотреть мультфильмы? Конечно, это достаточно сложный феномен и рассматривать его можно с разных сторон. К примеру, одни могут утверждать, что для взрослых мультфильм – это попытка убежать от реальности, в которой его что-то не устраивает. С другой стороны, мультфильмы могут служить обычным способом отдыха и развлечения. Тусклая реальность и отсутствие красок порождают в голове острую необходимость чего-то иного, более насыщенного. Конечно, по аналогии с детьми, взрослый человек может в душе оставаться мечтателем, который просто время от времени хочет почувствовать себя ребенком. Но почему сейчас не только «взрослые» стремятся к мультфильмам, но и мультфильмы обретают формы, предназначенные именно для «больших» людей? Хорошим примером может служить жанр японской мультипликации хентай, направленный исключительно на «взрослую» аудиторию и содержащий именно «взрослые» элементы. По аналогии с японскими мультфильмами, встает вопрос о том, что мультипликация сама по себе самобытна и вполне может быть самостоятельным видом искусства, подобно кино или литературе. Отсюда следует, что взрослые не виноваты в своих увлечениях вроде бы «детскими вещами» . Дело в том, что искусство, в какой бы форме оно не выражалось, всегда воздействует и оставляет отражение в человеческом сознании.