Iriska ;-)

Путин запугивает мусульманами?

Мусульмане вступились за Pussy Riot по предписанию пророка Мухаммеда
В Совете муфтиев России вступились за Pussy Riot. Реакция исламской общественности последовала после заявления Владимира Путина 5 августа о том, что "если бы девушки осквернили какую-нибудь святыню мусульманскую, их бы даже не успели взять под охрану".
Тогда эксперт по этно-конфессиональным отношениям, имам Вологодской соборной мечети Аль-Джума и уполномоченный Совета муфтиев России Наиль Мустафин заявил, что девушек в случае "панк-молебна" в мусульманском храме "отпустили бы с Богом".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml

Оксана Шитова

Мусульмане не могут вступиться за Pussy Riot, во первых это не их дело, во вторых, пусть следят за чистотой нравом и устоев в своем изолированном обществе, в третьих, они понимают сами, если кто - то нарушит подобное в их религии, то они того человека закидают камнями открыто и явно у всех на глазах. Вот выдержка из той хрени, ссылку на которую ты дал -" Мусульмане вступились за Pussy Riot по предписанию пророка Мухаммеда", они его что на том свете спросили, спросили его мнение, не кажется ложь и чушь какую то приводишь?

Анастасия Долгова

Вы не поверите, но из церкви их тоже "отпустили с Богом".
А арестовали через 2 дня, после того как видео разошлось в сети.

Арестовали светские власти. Позиция же церкви в вопросе о девицах не одназначна и не является основанием для уголовного дела.

Юля Паклина

Кто следующий оправдываться.. Бер Лазар?

Alex Klyuykov

Надо будет как-нибудь проверить))

Михаил Gienko

Православных уже раскололи на "за" и "против", осталось только мусульман расколоть.

Екатерина С

Совет муфтиев России отказался от поддержки Pussy Riot

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664130.shtml

Катерина Угняченко

"отпустили бы с Богом"
Ага отпустили б с богом в толпу. А там что будет, бог его знает.

Ru
Ruslan

ох ханжество так и прёт

Татьяна

Вступились По Велению Аллаха и Звезд))) ) причем тут мухаммед
А Мусульманами, Я мусульманка в одной из реиркарнации - щас всех запугаю

S.
Strannik ....

Ученик, читай и перечитывай ответ Nextа.
Может тебе поможет.
Да и ответ Церковного сторожа перечитай.

Оксана

По принципу: враг моего врага, мой друг. Ислам это религия тесно связанная с политикой и завоевания земного царства.

Татьяна Нефедова

Обстоятельства, дозволяющие ложь в исламе:
- Во время джихада (священной войны) для рассеивания неверных и придачи силы духа мусульманам.
- Для опровержения дела лицемера, если нет другого выхода.
- Для защиты от гнета или грабежа своего (или чужого) имущества или скота.
- Для сокрытия прегрешения совершенного собой или другим.
- Для примирения людей, особенно супругов.
- Для поднятия духа домашним: жены, детей, для сохранения их тайны, для соблюдения согласия между ними.
Внимание: там, где можно решить вопрос правдой, нельзя лгать - это грешно, Если же вышеприведенных целей невозможно добиться, не солгав, то это даже необходимо.
"Аллах не взыщет с вас за празднословные клятвы, но взыщет за то, что вы скрепили клятвами. В искупление этого необходимо накормить десятерых бедняков средним (или лучшим) из того, чем вы кормите свои семьи, или одеть их, или освободить раба. Кто не сможет сделать этого, тот должен поститься в течение трех дней. Таково искупление ваших клятв, если вы поклялись и нарушили клятву. Оберегайте же свои клятвы. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, – быть может, вы будете благодарны. "
(Коран 5:89)
"Аллах не наказывает вас за пустопорожние клятвы, но наказывает за то, что замыслили ваши сердца. Аллах — прощающий, снисходительный. "
(Коран 2:225)