Оксана Бучнева

если платят алименты меньше прожиточного минимума куда обратиться

Ал
Александр

В принцине, возможно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в связи с тем, что размер алиментов составляет даже менее половины прожиточного минимума ребенка.

Екатерина Асеева

А не логичнее просить половину прожиточного минимума? у родителей равные обязанности, половина с тебя. Не тянешь - отдай ребенка папе, а сама будешь алименты платить, в размере прожиточного минимума:)))

Виктория Лапатина

минимальный размер алиментов не установлен
если родитель получает, например, пособие по безработице 900 рублей, то с этой суммы 25 % и будут удерживать алименты

Де
Денис

а нигде и не написано. что алименты должны соответствовать прожиточному минимуму, там есть % от доходов, либо твердая денежная сумма.. (но тоже не прожиточный минимум)...

Алёна Алешкина

Никуда. Если у него такая маленькая официальная зарплата, почему он должен платить больше. Вот если есть доказательства, что он получает больше, тогда через суд всё.

Алишер Нарматов

А нигде не оговорена минимальная сумма алиментов. И не привязана к прожиточному минимуму. Вы тоже обязаны содержать ребенка. Добавьте и будет прожиточный минимум.

Игорь Романьчев

Уменьшение или увеличение суммы алиментов решает ТОЛЬКО СУД...