Светлана

приснилось горящее озеро, горело красным пламенем. К чему это?

Любасик Болдинова

Озеро как бы символизирует душевную гладь.. .
Но при этом неожиданно для Вас озеро горит красным пламенем,
что может говорить о накопившейся подспудно психической энергии, которой необходим выход.
На мой взгляд, Ваш сон говорит Вам о том, что Вам нужно быть готовой встретиться со своей
сильной реакцией на происходящее. И что все Ваши чувства имеют право на существование.
Огонь пройдет и ничего не разрушит.:)

Женя Белякова

Наверное, Вы в аду побывали во время сна.. .
Главное - наяву туда не попадайте!

По учению святых отцов, сладость рая заключается не во внешнем великолепии и оформлении рая, а в переживаниях души: внешняя красота только дополняет внутреннее блаженство - создавая гармонию внешнего и внутреннего.

Как пишет архиепископ Иоанн: "Рай начинается уже в этом мире. Все ученики Господа всех времен и народов свидетельствуют, что рай для человека, устремленного к небесной правде, начинается уже здесь на земле.

Ад, как рай, есть лишь внутреннее состояние души, которое и делается внешней обстановкой там, где нет разницы между внутренним и внешним, т. е. в жизни будущего века".

Как говорил старец Парфений Киевский: "Подобно небесному и на земле есть рай, есть и ад, только невидимые, так как и Бог на небеси, Он же и на земле; только здесь все невидимо, а там все видимо, - и Бог, и рай, и ад".