Руслан Бугаев

А может ТУПИКОВАЯ ошибка доминирующих иудо-теических религий в том, что они посчитали Бога "личностью"?

...по всем признакам - Он - Сверхразумная Безличность.. .

А?

Андрей Сазонов

Сверхразумная Безличность.

Круто сказано!

Павел Щ Nevs И Юля

безличности не поклоняются, безличность бессмысленна. . ошибка многих религий в придании образа этой личности, что в сущности приводит к идолопоклонству, а ведь именно в противоречии идолопоклонству главное отличие авраамических религий ..а называть их иудо-теитескими неправильно, так как они все относятся к Аврааму, а Иуда, от которогог берет свое имя иудаиз -был его потомком в третьем или четвертом колнене.. . если быть точно один из братьев Иосифа... то есть Авраам иудеем не был и даже не знал такого понятия

Re
Renat

Язык спрячь - и не зуди.

Екатерина Болотова

Именно так. Что и превратило религии в сказку. Ну какой еще может быть Бог сидящий на троне в небесах.
Думать о Боге, как о личности, - это просто ваше воображение. Бог китайцев имеет китайское лицо. Бог негров - лицо негра. Бог евреев, конечно, имеет еврейский нос; и не может быть иначе. И если лошади думают о Боге, то их Бог будет лошадью. Так что это просто ваша проекция. Придавать Богу черты личности - ваше проецирование.