Makhach Varaev

Как понимать: Крупа рисовая и Рис варёный? Речь пойдёт о калориях.. . Вн...

Написано - Крупа рисовая, а точнее - Рис белый - 344 ккал, Рис варёный - 116 ккал. В первом случае - рис сырой получается? А смысл писать калорийность сырой крупы? И так с многими крупами / кашами. Сперва просто - крупа, затем - варёная. И как такое может быть, что сырой продукт калорийнее, чем приготовленный?

Наталия Ильина

калории видимо вывариваются....)))

Виктория Калиничева

что?) ) ешь рис короче без соли и без всего))

Ай
Айгуль

отсыпьте стакан риса (примерно 200 г) и сварите его-получиться примерно 400 г (рис впитал воду - калорийность стала меньше) то же что и взять спирт 90% и разбавитбь водой - 40%., по сути рис становится менее "концентрированным"