Анна Пушкова

Характер или качество Любви Христа и Будды до сих пор являются загадкой?

Практические усилия стремящегося быть в единстве со всеми существами – это первая стадия всеобщей Любви. Он начинает с себя и следит, чтобы семена причинения вреда в его собственной природе искоренились. Следовательно, он искореняет причину, вызывающую вражду по отношению к нему и к другим. Естественным результатом появляется то, что он находится в мире с самим собой и другие пребывают с ним в мире. В его присутствии даже дикие звери становятся кроткими.

Станем подобно Ему.

Маруся

В каком смысле "загадкой"?Иисус был открытым человеком и не создавал вокруг себя никаких загадок. Он открыто говорил откуда он, чем он занимается и почему, что ему нравится, а что нет. Самую верную и подробную информацию о нем можно прочитать в Библии.

Murod Ahmedov

МЫ не думаем что семена вреда можно полностью искоренить
Они есть неотъемлимая "часть" НАС САМИХ
МОЖНО ИХ КОНТРОЛИРОВАТЬ СКОРЕЕ А НАСЧЕТ ЛЮБВИ?? ? ОНИ ПОНИМАЛИ ОСОЗНАВАЛИ СКОРЕЕ ДАЖЕ ЧТО "ВНУТРИ" ОНИ И МЫ ЕСТЬ ОДНО И ТОЖЕ
ВЕДЬ КРОМЕ ЭТОГО ЕДИНОГО НИЧЕГО И НЕТ ТАК ЖЕ КАК И СЛОВ ХАРАКТЕР ИЛИ КАЧЕСТВО НО В ЦЕЛОМ СПАСИБО ЗА ВОПРОС НАМ КАК РАЗ В ТЕМУ: -)

Глеб Кобзев

нет, не загадка..)

Remix Remix

вот как то зря вы Исуса и Будду рядом то поставили, в первом случае про любовь вообще говорить странно, извращенная она какая-то

S D

Нет, не являются загадкой. Христос ясно выразил смысл совершенной любви.
Нужно только правильно понять.

Алексей Свет-Ясный

А вы знаете, что значит ДХАНЬЯН?