Настенька
Настенька

продажа алкоголя после 22.00 менее 5 %

этим бланком, они мотевировали, что не могут родать пиво после 22.00 . Согласно закону и внутриниму закону разрешается продажа акоголя состояние которого мене 5 % .

меня это очень оскорбило, какую моральную компенсацыю я могу отсудить у гипермаркета .

в тот момент у меня велась айдио и ведео запись .

бро, дело, принцыпа !

ДШ
Денис Шкватов

Во-первых, с 1 июля к алкогольной продукции будет относиться пищевая продукция, которая произведена как с использованием, так и без использования этилового спирта.
Во-вторых, теперь алкогольной будет считаться пищевая продукция с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции вместо нынешних 1,5 процента. В то же время из этого правила возможны исключения. Правительство РФ должно будет установить перечень пищевой продукции, которая не будет относиться к алкогольной, несмотря на то что содержание этилового спирта в ней более 0,5 процента объема готовой продукции.
Таким образом, с 1 июля 2012 г. действие Закона о производстве и обороте алкоголя будет распространяться на производство и оборот пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, а также на алкогольную продукцию, изготовленную из виноматериалов, которые произведены без добавления этилового спирта.
Однако для пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, многие положения Закона о производстве и обороте алкоголя начнут действовать не с 1 июля 2012 г. , а с 1 января 2013 г. Так, до 1 января 2013 г. на продажу пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции не будет распространяться требование о запрете продажи алкогольной продукции в ночное время (с 23.00 до 8.00). Также до 1 января 2013 г. будет возможна розничная продажа указанной продукции в нестационарных торговых объектах.

Похожие вопросы
статья о продаже алкоголя...
На каком основании в Московской обл. продажа алкоголя запрещена
Про продажу алкоголя. Я так и не понял - сейчас пиво после 22.00 или после 23.00 не продается в магазинах?)
С 2013 года со скольки лет гражданам РФ разрешена продажа алкоголя?
Почему запрещена продажа безалкогольного пива после 22.00
Как успокоить пьяного покупателя, если тому отказали в продаже алкоголя после 22.00???
продажа алкоголя что и как
продажа алкоголя, сигарет, энергетиков 18лет
про продажу алкоголя
Был ли принят законопроект, запрещающий продажу алкоголя лицам моложе 21??