Ан
Анюта

Мой друг ушел в армию. Его обвиняют в ст 163. Что теперь будет?

Не поверите, обошлось ))

Apalon

Если следователем вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого, а в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей, то заберут прямо из воинской части

G!
Gunner !!!

А что это за статья такая?

Юрий Кальянов

Если дело пойдет в прокуратуру, то могут в дисбат отправить на пол года и больше.

Ден Кочуев

если я не ошибаюсь это или побои или что-то связаное с дедовшиной

ну вообще зависит от степени тяжести и состояние постродавшего
дда и следак прокурор адвокат и сидья тоже решающий фактор

а по хорошему от 1 до 5 лет если не ошибаюсь но дают в этих пределах

Дмитрий С.

Хороший же у тебя друг=)))

Анастасия Немкова

так элементарно - привезут из армии и осудят

Сергей

В любом случае, привлекут твоего друга к уголовной ответственности, если действиетльно имело место быть в его дествиях вымогательство.

Furkat

смотря в какой банановой республике это произошло. 163 статей много.

Натали П

для начала дело приостановят в связи с отсутствием злодея. после армии возможно прекратят в связи с изменившейся обстановкой. вот только в армии нельзя нарушать закон, а то дела могут объединить. тогда друг уйдет надолго.