Александр

Помогите. Как создать Панораму на зеркалке Nikon D5100

Дмитрий Л

Камеру на штатив, снимаете, поворачиваете камеру, снимаете, поворачиваете, снимаете.. .
Потом клеите в фотошопе, или набираете в Яндексе "программа для создания панорам"
Перед съемкой проверьте уровень
Поворачивайте камеру так, чтобы часть предыдущего кадра захватить

На
Надежда

Вот как тут ответить, что б модератор не удалил?
Написать как предыдущий товарисч, так она не просит про фотошоп.
Она хочет на зеркалке и именно Nikon d5100.
А никак не создашь. Мыльницу надо было покупать с такими прибамбасами. Если у тебя возникают такие вопросы - вряд ли ты читала инструкцию. А если даже это лениво сделать, то и зеркалка тебе не поможет в создании шедевров. Читать надо много больше, чем написано в инструкции.
Фокус в том, что зеркалка отличается от мыльницы так же как рояль от шарманки. Играть можно на беих только уметь играть по разному.

Татьяна Гребенникова

На запрос "как сделать панораму", даже Яндекс нашел ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ!! ! ответов

Yulia Гафина

Такого режима в этом аппарате нет. .

Однако, замутить панораму на твоём аппарате можно.
Делается это так:
- прими устойчивое положение корпуса, локтями упрись в бока
- выбери режим серийной (непрерывной) съёмки и параметры съёмки
- сделай 5 - 7 (это не важно - можно и больше) вертикальных кадров, медленно ведя аппарат слева направо или наоборот
- отредактируй, если нужно, снимки, удали неудачные снимки
- сшей снимки с помощью одной из программ-сшивалок, например, PTGui.

Константин Мостовой

Вбей три гвоздя в камеру - 1-в объектив, 2-в гнездо штатива и 3 - в вспышку, подвесь камеру за все три гвоздя, выбери режим "ГОРЫ" и "СЕРИЙНАЯ СЪЕМКА", задержка съемки - 2 сек. , раскрути (только не сильно, чтобы его не стошнило) аппарат и снимай, готовое склеишь в фотошопе или ПТ Гуи!

Владислав

на фотошопе саздай

Татьяна Давыдова

внутри - никак. она делается в компе прилагаемой программой ФОТОСВИТЧ. на диске есть

Нана Мишина

Снимай со штатива, камера - вертикальная (портретная) установка, снимаешь быстро поворачивая камеру с перекрытием 15% предыдущего кадра каждым следующим. Сшивается в Фотошопе- File- Automate- Photomerge...Снимки предварительно открываются все, на которых снималась панорама. Если снимать без штатива, то очень тщательно надо следить за горизонтом и перекрытием кадров.

Га
Галина

Делаешь со штатива несколько кадров, затем устанавливаешь программу Kolor Autopano Giga и сшиваешь все эти кадры. 🙂 Вообщем как-то так 🙂

Роман Евменов

Я сделал проще... Нужно было недавно сделать панораму нашего парка и я дабы не тратить время которого и так по сути не особо то и много, заказал панораму в компании http://place3d.ru/ Сделали все быстро и красиво, а главное не дорого.