Ев
Евгений

Как переводится слово "слоненок" с русского на казахский язык?

Игорь Васин

Видимо, Gennadiy Ketrov и не подозревает, что в русском языке огромное количество тюркизмов, что казахский язык обладает огромным лексическим запасом, в котором, конечно же, есть как собственно казахские слова, так и заимствования, в том числе и из русского языка.

Слонёнок по-казахски – пілдің баласы, слон – піл, слониха – ұрғашы піл.

Пілдің баласы

Артём Рудковский

казахский язык не имеет собственного словарного запаса в отличии от русского с 500000 слов так и говорят. у вас запас слов в пределах 10000.

Женщин Поздравляю

слоненок так и есть

Ольга Selivanova

Для тех кто не знает в русском язык 30 % тюркизма и 40% западных слов. Все что связано с техникой западные слова. Паровоз, самовар сами видите эти слова звучат по деревенски.
У вас нет перевода слов, а у нас есть...
РЕклама---Жарнама
Инаугурация --Ұлықтау
Спонсор--- Демеуші
Сколько слов в казахском языке..
задаю этот вопрос и сам же на него отвечаю, чтоб облегчить поиск для других, так как сам долго искал ответ на этот вопрос. вот что пишет знаменитый казахстанский немецкий писатель Герольд Бельгер – Я постоянно напоминаю всем, что в Казахском НИИ языка начиная с 1937 года накопили картотеку, состоящую из 2 миллионов 400 тысяч казахских слов. Для сравнения: английский словарь – примерно 240 тысяч слов. Маяковский, например, обходился 15 тысячами слов, язык Шекспира тоже состоит из такого же количества слов, а в “Пути Абая” (я это тоже постоянно подчеркиваю) Ауэзов употребил 16 983 слова. Это свидетельствует о богатстве и мощи казахского языка, которого многие не знают. вот ссылка: http://www.nashaagasha.org/education/poc... Добавлено 17 часов назад есть книга этого очень уважаемого человека про казахский язык, для интересующихся Гармония духа. М.: Русская книга, 2003. 288 с. Переводчик, прозаик, публицист Герольд Бельгер (1934) родился в России, в семье поволжских немцев, однако с малых лет и поныне живет и трудится в Казахстане. Он вырос в казахском ауле, окончил казахскую среднюю школу, проникся казахской ментальностью, работая в сфере трех культур казахской, немецкой и русской. вот ссылки . где можно прочесть книгу: http://www.elrayi.kz/silteme-2010-7.html... http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?id...
иногда охота по дружески с вами.... но видите ли сами гонористые такие. Судя по вашим анектодам про Чукчей вы лучше их ))))