Ю*
Юлёк ***

Право солдата на увольнительные

Ситуация следующая: друг служит в армии по призыву. Руководство военной части дают увольнительные ТОЛЬКО если приезжают родители или жена. То есть, друзьям отказано в возможности забрать в увольнительное солдата призывника. Правомочно ли это Какие лица имеют право на это?

Ольга Данилова

друзья не являются близкими родственниками, отказ командира правомерен, есть еще план боевой подготовки на основании которого солдат обязан, есть внутренняя служба и тому подобное, а вы тут со своим увольнением, дышите ровно и все будет в порядке.

Александр Анисенков

со своим уставом в ЧУЖОЙ монастырь НЕ суются...

Да
Дарья

С друзьями солдатик нажрется в увольнении, а командованию это совсем не нужно. Да еще не дай бог в историю какую-нибудь попадет... .

Увольнение срочнику предоставляют с учетом очередности, ну и соответственно с учетом необходимости несения службы. При этом уволено может быть из расположения части не более 30% личного состава одновременно. Путем несложных арифметических подсчетов можно высчитать теоретическую возможность предоставления увольнения. А если еще солдатик провинился в чем то по службе, то об увольнении вообще можно забыть.

Иван Александров

Друзья - это не жена и не родственники. И ничего не случится если они просто встретятся с солдатом на КПП. Чтобы не было ему потом неприятностей. Так что это правомочно