Кирилл

У меня с отцом плохие отношения, родители в разводе давно. Живу с мамой, прописана в доме отца. Недавно исполнилось 20 лет, п

Маруся ^^ Ученик (93)
Открыт: 59 минут назад, будет выставлен на голосование через 3 дня
Помогите пожалуйста. Как забрать домовую книгу? могут ли меня выписать без моего согласия?

У меня с отцом плохие отношения, родители в разводе давно. Живу с мамой, прописана в доме отца. Недавно исполнилось 20 лет, поменяла паспорт и необходимо поставить прописку. позвонила чтоб взять домовую книгу, мне отказали, сказали что дом переоформляют на бабушку (маму отца). а она меня выпишет оттуда, прописывайся куда хочешь. Имеют ли они право меня выписать? если нет то, что мне делать и куда обращаться? Помогите пожалуйста!!!

Олег Харченко

Отец мог Вас выписать еще тогда, когда Вам исполнилось 18 лет.
Если Вы не желаете этого, выписка будет произведена по суду. И непонятно, почему Вы так цепляетесь за эту прописку (регистрацию) Она все равно никаких прав на дом Вам не дает.

Вадик Павленко

Некуда обращаться! А бабушке в суд и 100 % ее иск о снятии Вас с рег. учета будет удовлетворен.
Помочь Вам никто не сможет. Претензии к маме. Она должна была зарегистрировать Вас, еще несовершеннолетнюю по месту своего жительства (ст 20 ГК РФ) и ничье согласие не требовалось.
Видимо она наивно полагала, что регистрация у отца в будущем даст Вам право на долю, а права-то не было и нет. Станет квартира бабушкиной, то и права на наследство на нее будет потеряно. Исключение: по праву представления, если отец раньше ее умрет

Valera Storogenko

Сочувствую. А в чем необходима помощь?

Елена Юн

А где вопрос? Места не хватило?

Yana Alieva

Вам поменять паспорт должны были по месту прописки и вернуть с пропиской по старому месту прописки... так что вы что то не договариваете.. такая практика в России...

Аслан Абаев

Отец собственник, может и продать дом, и подарить. Могут снять с регистрационного учета или отец или новый собственник. Регистрируйтесь у мамы, тем более там живете. Уже 20 лет, трудоспособная и дееспособная, родители содержать и обеспечивать жильем не обязаны