Юлия

собираюсь начинать торговать на форексе. планирую учиться около трех месяцев, на демо.

Светлана Бадреева

правильно, выбирай стратегию оттачивай на демо и вперёд валить финансовый рынок

Андрей Кэпюшонов

Учатся обычно 1,5-3 месяца на бирже форэкс. Примерно 10 брокеров (сайтов) у них. Из них реальных 2-3 всего. Мне хватило 2,5 месяца учёбы на реальном. В демо одно, а в реале может быть другое. Смотря какой брокер.

Заболотный Максим

1) желание похвальное.
2) срок очень индивидуален, но по опыту скажу - крайне мало хотите учиться.
3) реал вас вылечит.
4) не сдадитесь - мож и выйдет из вас трейдер.

Елена Кокорева

Хм, не проще ли заработать хорошие деньги на менее сложных проектах. Есть же и другие варианты свободного заработка.

Ttytuj

никогда не учился на дэмо счетах. чтобы учиться нужен небольшой, но реальный счет, который готов потерять. разбиваешь лимиты потерь по дням. например счет 180 долларов, в день могу потерять 3 доллара. 180 на 3 делишь, итого 90 рабочих дней. ну так надо по идеи было. лимиты потерь (это риск-менеджмент называется) самое важное вообще, что есть в трейдинге. если будешь их соблюдать, то слить трудно. но труднее все-таки соблюдать риски.

я свой первый счет в 100 долларов укатал за несколько часов (это тильт называется, но тогда я не знал этого) .

а это. вот фраза планирую учиться около трех месяцев, а потом че, планируешь зарабатывать типа? ну ну) это непрерывный процесс без остановки учиться и еще раз учиться. годы учебы.

Н*
Наталья *******

Все правильно делаешь, к дополнению могу еще этот толковый сайт посоветовать https://webmastermaksim.ru/