Кристина Валевач

как называется профессия человека котопый занимается украшением тортв?

Юлия

Раньше таких кондитеров называли фигурантами. Нас учили отделке тортов и пирожных в училище на практике, как правило из училища выпускали с 4 разрядом, если плохо учились то и с 3-м. А мастера-кондитера или мастера фигуранта можно было заработать только на производстве, с накоплением опыта. И не совсем правильно, что отделкой тортов занимается кремовик. Мы делали весь процесс производства пирожных и тортов от начала до склада, просто у каждого был свой объем пирожных или тортов на смену. На другом производстве был человек, который делал разные кремы в кремовом цехе, в то время, как другие кондитеры делали заготовки разных пирожных и тортов. Потом все приходили в кремовый цех и отделывали пирожные и торты. Распределение работы может зависеть от объемов производства.

Владимир Шкваркуненко

Кондитер занимается изготовление основ и самих тортов, и другой кондитерки, а кремовик изготавливает крем, мастику, соусы и потом занимается украшением готовой продукции 🙂 Поэтому и говорят, "Если красиво не значит - вкусно"

Па
Павел

Кондитер.

Сергей Сорокин

Кондитер. Обычно тортики украшают мастикой. Но это на всякий случай.

Ирина Грановская

Кондитер, но рисунки на тортах со сложной художественной отделкой могут выполнять художники

Илюхин Дмитрий

устрашатель тортов 🙂

Ир
Ирина

Конддитер

Сергей Русинов

Кондитер-отделочник. Обычно- это кондитер 5-6 разряда или мастер-кондитер

Александр Хаманов

Кондитер конечно!