Алена

стоит ли покупать британского котенка? какой у них характер? посоветуйте пожалуйста породы кошек с ласковым характером

Настена Сенина

характер суперспокойный. Кошки огромного ума и понимания. Но сидеть на ручках не любят, любят, когда их гладят, но при этом не наглеют) и не навязываются. Мой британ обожает сидеть рядом или валяться у ног, пока мою посуду. Если схватить на руки и тискать, будет терпеть, но взгляд такой, что становится стыдно). Для ношения на ручках и тисканья у меня второй кот-бурма. А британец-это кот, который абсолютно все понимает, всегда посочувствует, всегда простит, но фамильярность не приветствует.)

Оксана Веретенникова

Как можно советовать - покупать или нет? Кому-то нравятся бритахи, а кому-то нет.
Это независимые самодостаточные кошки. Ласковые, но только когда сами захотят, вряд ли позволят себя тискать.
К супер ласковым относятся: все сфинксы, сиамы/ориенталы, абиссинцы, корниш и девон рексы, тайцы.

Юрий Никулин

да конечно они очень ласковые и милые !!!
Но минус тоже есть он очень сильно линяет !!!

Юлия Тазихина

У меня смесь британца. Характер не ласковый. особо себя гладить не дает, только когда она сама соизволит, то будет тереться. Линяет 2 заза в год, очень много волос, даже с вычесыванием.

Moskalev Anton

Самые ласковые сибирские.

Женечка Павлова

Мне кажется британцы самые агрессивные. А ласковее всего будет подобранная с улицы бездомная котейка.

Лена Журавлева

Британцы очень хорошие коты, конечно если из драконить ежедневно они будут агресивными, а так они очень хорошие они не любят сидеть на руках, а если вы хотите ласкового кота или кошку бирите британского шотланца))) они очень добрые)

Сергей Шеметов

У моей подруги был британец. Ну по началу был очень активный, дружелюбный, ласковый, игривый. Но потом очень сильно изменился. Стал сильно царапаться, кусаться, обленился. В общем стал очень вредным и противным. Да и шерсть его была буквально повсюду! На полу, на диванах, даже в посуде!!!

Любовь Задорожная

Все таки мне кажется дворняги лучше! они добрые и ласковые, так как вы им почти жизнь спасли. у меня такая киса - умная добрая и совсем не злая!)))

Инга Данилова

У настоящих британцев очень ласковый характер. Они ласковы, любят когда их гладят, мурчат громко, как только берёшь на руки, и при этом не навязчивы. Очень любят находится рядом, но не на руках или коленках - из за густой плюшевой шубы и большого размера это им неудобно. На мой взгляд это идеальные кошки для дома)
Если вам нравятся более общительные, вплоть до навязчивости кошки - обратите внимание на бурм, американских керлов, сфинксов, ориенталов.. .

Британская ласкуша - замурчит, забодает, затопчет и заласкает любого) )