Люба Королева

подскажите что можно почитать в 15 лет _ ( желательно фантастику )

Александр Гром

Классика: Голова профессора Доуэля, убийство на улице морг, человек амфибия. и т. д.

Маргарита Камынина

Читай советских фантастов: Иван Ефремов "Туманность Андромеды", Сергей Павлов "Лунная Радуга".
Из западников посоветую: Ларри Найвен "Мир Кольцо", "Инженеры Кольца"; Вернер Виндж "Пламя над Бездной".

Валерия Рыбка

классику читай

Kalve .

сталкера почитай

Павел Тужилкин

в 15 можно многое.... Пауло Коэльо какраз в тему будет...

Николай Николаевич

стивен кинг темная половина ...с. н. лазарев диагностика кармы все 6 книг

Надежда Щелкунова

"Королева Солнца", "Серебряная Снежинка", "Проклятие эльфов" Андрэ Нортон.
"Львы Эльдорадо" Франсиса Карсака.
"Вокзал времени" Роберта Асприна.
....