Светлана

Знает кто нибудь как это сделать? Нужно создать локальную сеть защищенную паролем

Чугай

VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть [1]) — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например, Интернет) . Несмотря на то, что коммуникации осуществляются по сетям с меньшим неизвестным уровнем доверия (например, по публичным сетям) , уровень доверия к построенной логической сети не зависит от уровня доверия к базовым сетям благодаря использованию средств криптографии (шифрования, аутентификации, инфраструктуры открытых ключей, средств для защиты от повторов и изменений, передаваемых по логической сети сообщений) .
В зависимости от применяемых протоколов и назначений, VPN может обеспечивать соединения трёх видов: узел-узел, узел-сеть и сеть-сеть.