Таис Московская

вы делаете обрезной маникюр? или нет?

Светлана Тимаева

Делаю. Обрезаю специальными щипчиками, корректирую апельсиновой палочкой, затем наношу масло для кутикулы, замедляющее рост

Neo Джаборов

Я отодвигаю кутикулу апельсиновой палочкой.

Наташа 1

нет не делаю такой

Да
Дарья

Делаю. Другой никакой не подходит, испробовано. Специфика кутикулы.

Оксана Дедова

Я уже много лет пользуюсь вот этим средством: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Мне нравится, только главное его не передержать.

Елена

я делаю.

Ольга Федосеева

делаю,
- бывает просто отодвигаю кутикулу,
- также еще пользуюсь средством для удаления кутикулы от Белита-Витекс ( недорогое и очень эффективное) ,
- ну а когда уже надо - в ход идут ножницы, чтобы уж ее обрезать.

Инга Хоюр-Оол

нет, исключительно аппаратный и очень довольна, т. к. раньше кутикула сводила меня с ума