Sergey Kim

Чем надо питаться когда болеешь ротавирусом? (детям)

Кристина Антоникова

В процессе лечения — строгая диета: каши на воде, яблочный компот. Исключить молочные продукты до полного выздоровления.

На
Наталья

Если есть возможность, лучше совсем не есть. Только пить понемногу, часто. А так, каши на воде.

Андрей Курдяев

Главное правило - давать еду или питье маленькими порциями с перерывом, чтобы предотвратить рвотный рефлекс . Нужно пить как можно больше, особенно кисло-щелочного питья, чтобы восполнить потерянную жидкость. Безмолочные каши можно, картофельное пюре, сухарики домашние из батона, компот из сухофруктов, можно медовую водичку давать пить, если ребёнок не маленький и переносит без аллергических проявлений.
Следует избегать грубой, усиливающей перистальтику кишечника пищи и сладких фруктовых соков, повышающих газообразование. ИСКЛЮЧИТЬ нужно черный хлеб, сырые овощи и фрукты, сахар, цельное молоко.

Андрей Пестряков

нас кормили кашами на воде, картошкой на воде, постным вермишелевым супом (без мяса). вообще строгая обезжиренная диета.