Kapral Zadnica

Помогите понять что делает эта схема????тут 4 тиристора!

Black And White Angel

По моему она ничего не делает. Управляющие ножки тиристоров никуда не подключены.

Натусик

Двухступенчатый регулятор.
однополупериодный выпрямитель (а может и не выпрямитель)
все зависит от отработки СИФУ, т. е. в какой момент времени и какой тиристор включается.

Жа
Жанерке

Что делает эта схема определяется алгоритмом управления тиристорами. Предположу, что ступенчато регулирует напряжение на нагрузке (например, это обогреватель).