Оксана

где можно купить стиральную соду в спб? мне для получения naoh(крот не вариант)

Маргарита Гончарова

Тебе много NaOH надо? если немного, то зайди в автосервис, где моторы грузовиков обслуживают, там попроси парочку выпускных клапанов, от камаза например. У них внутри натрий, распили поперёк и брось в воду, вот тебе и NaOH. Мы в детстве баловались с натрием.
По поводу соды, из пищевой, по-моему, практически такая же реакция, как и из "стиральной". Стиральная с примесями идёт, а пищевая практически чистая