Илюшка

помогите выбрать. нужна не дорогая дисковая пила, для работы с полировкой (сборка мебели) чтобы не было сколов

Natasha Malceva

Совет будет зависеть от двух условий - какова цена, которую готовы заплатить за инструмент и какого качества вам необходимо добиться.

Если речь идёт о профессиональном уровне, то "за малые" деньги ничего не получится - потребуется специализированный раскроечный стол-станок с двумя дисками, большим основным - пильным и малым обратным - подрезным. Цена высокая для "простого" человека. Да и не поместится он в небольшом сарае.. .

Если готовы смириться с неизбежными сколами, то необходимо использовать диски, как можно более мелким режущими зубьями и особой заточкой. Есть профессиональные, режущие весьма аккуратно. Но главной проблемой будет несовпадение посадочных размеров отверстия диска и шкива инструмента.. .
Поэтому, при выборе уточняйте, подходит диск или есть ли кольцо-переходник, подходящий по размеру.. .
А пилу можете выбирать любую - это всего-лишь мотор. Учтите только, чтобы были возможности крепления к линейке, по которой будете "гонять" инструмент - будьте осторожны - при небрежности пила может "прыгать", что очень опасно!).. .
http://www.youtube.com/watch?v=tG0elOFcRS8

http://www.festmarket.ru/festool/rasxodnye-materialy/dlya-montajnyx-pil/disk-pilnyi-s-melkim-zubom-hw-190-x-2618-x-20-mm-w-48-festoo.html
http://www.toolland.ru/catalog.asp?type=88876&id=330683

Альтернативой дисковой пиле является фрезенрная машина. У неё меньше скорость реза. Но качество на порядок выше. К тому же, можно делать криволинейные резы...

Eвгения Сердюк

Какая марка ваша станка? Дело в том, что для разных распиловочных станков подходят разные дисковые пилы. Они отличаются по диаметру, количеству зубьев и другим характеристикам. Опять же, вам нужна основная пила или подрезная? У меня в мебельном цеху стоит распиловочный станок немецкой компании, пилы берем у фирмы CNC, а на заточку их отдаем местным умельцам.