Жан Любимов

как пройти ТО (за просроченную страховку) сняли номера

Рамиль

Если по закону, то по статье Ст. 12.37, ч. 2, касаемой езды без страховки, разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
Так что за сутки надо успеть пройти техосмотр, оформить страховку и вернуть номера. Для прохождения техосмотра номера не нужны - только паспорт и СТС. А в диагностическую карту внесут ВИН-код авто.
Или же, если в сутки не уложитесь, то остается только эвакуатор. Или же на свой страх и риск ехать без номеров. Но это чревато лишением прав...

Ланочка Честная

обращайтесь к юристу, ото можете попасть на деньги

Сергей Шуликин

в страх. компании спроси, подскажут кому и скока ...или подготовь авто и на осмотр.

Дмитрий Рушатов

в страховой компании все сделают... вот к примеру мы делали на свои грузовые авто вот так: мать поехала с копиями птс в страховую компанию и там по копиям документов все сделали и все официально, машины в это время были за 1600 км от места проведения ТО.... взяток мы не платили у нас в страховой комп. всем так делают. Ну и на СТО взяток ща не берут, если говорят плати то это развод, в страховых комп. платишь только за документ

Галина Иванова

Обратитесь в СК "Росгосстрах". Оформят ОСАГО + направление на прохождение ТО. Пройти надо будет по указанному адресу.