Павел Васильев

Как объясняют иудеи явление Пресвятой Троицы Аврааму в виде трех ангелов?

Уточним, для непонятливых! Каким образом иудеи объясняют явление Бога Всевышнего Аврааму в виде трех ангелов? Почему в виде трех ангелов?

Вменяемых иудеев на мэйле нет, не таких как этот с флагом Израиля?

Анна Ясинская

т. е. соображать на троих, лямур де труа, трое в лодке (не считая собаки) , три поросенка.. . -это однозначно явление троицы!
А если третий лишний, один в поле воин, мы с Тамарой ходим парой и дважды два четыре - значит явление не состоялось?

Настя

Ангелы возможно, но при чём тут Троица?
Любое перечисление трёх личностей теперь считать Троицей?

(А Седрах, Мисах, Авденаго, и ангел, наверно Четвёрица?)))

Анна Шилина

С Авраамом разговаривали три ангела (или посланника) , которые были пророками Иеговы. Двое из них, потом ушли в Содом, а один остался. Через него, как через пророка, Авраам разговаривал с Богом Иеговой (а не с "Пресвятой Троицей").

Бытие, глава 18:

22После этих слов мужчины повернулись и пошли в Содо́м, а Иегова остался стоять перед Авраамом. 23Тогда Авраам подошёл к нему и сказал: «Неужели ты погубишь праведного с нечестивым? 24Может быть, в этом городе есть пятьдесят праведных. Неужели ты их погубишь и не пощадишь это место ради пятидесяти праведных, живущих там? 25Не может быть, чтобы ты так поступил, чтобы умертвил праведного с нечестивым, чтобы с праведным было то же, что с нечестивым! Не может этого быть! Разве Судья всей земли может поступить несправедливо?» 26Тогда Иегова сказал: «Если я найду в Содо́ме пятьдесят праведных, то ради них пощажу всё то место». 27Но Авраам сказал: «Пожалуйста, послушай меня, я решился говорить с Иеговой, я, прах и пепел. 28Может быть, до пятидесяти праведных будет недоставать пяти. Неужели из-за пяти ты истребишь весь город? » Он ответил: «Не истреблю, если найду там сорок пять».

Екатерина Сергеевна

Такого слова в Библии нет -Пресвятая Троица. Это подтасовка

Люлек

Перебрал, вот и явилась))

Игорь Савенок

оооооо... очередной вид троицы.... последний раз говорили о "МАрия+Иисус+Николай Угодник"...

Александр Дианов

Ооо, что то новое....

Ольга Метелькова

Ну вот как-то так и объясняют.

Ел
Елена

Если вас интересует мнение, именно, иудеев - задайте этот вопрос на аналогичном русскоязычном сайте Израиля.

Но.. . уговор - на меня потом не обижаться. Израильтяне народ свободный - что думают, то и говорят!

Ссылку я вам вышлю по электронной почте (чтоб меня не забанили за рекламу конкурирующего сервиса).

Серёга Добров

Уже беседовали на эту тему. Они просто к числу не привязываются. Для каждого ангела своя великая миссия. Один сообщил, что Сара родит, а два других не помню уже. А вообще ангелов с миссиями было очень много. Они там на фасаде своего третьего храма собираются их всех вылепить.