Андрей Никитенко

не хватает компрессии в 4м целиндре

двигатель нивовский, гарбюраторный, 1.7л. проблема была в пропадании большого количества масла, примерно 3-4 литра на тысячу. но движок не дымил ни зимой, ни сейчас. ни на горячую, ни на холодную, хоть как газуй - не газуй, дыма или намека гари из трубы нету. с этим вроде как определился, сальник коленвала. когда снимал коробку зимой, вызвало сомнение масло в картере коробки, но тогда даже и не подумал об этом, да и думать в -20 как то туговато)) ) еще одна из возможных проблем - сальники клапанов. к их замене все готово. померив компрессию 1,2,3 целиндры показали 11,5. а 4й 10,5.
мерил прибором с резьбой, сказали самый надежный. при кручении стартером выжимал газ на всю ждал пока стрелка перестанет дергаться.
в чем может быть проблема?

свеча 4го целиндра слегка закоксована, встальные 3 тоже имеют небольшой налет. но в 4м больше всего

Евгений Слащилин

Разница в одну единицу не страшна.

Tatyana M

Не хватает? Долей.

Инга Кумар

Для наших авто, это нормаляно.
А с мослом мерели на предмет прогара клапана?

Feodor Login-Off

Все нормально, не мешай авто работать.
Если хочешь узнать больше плесни в горшок масла моторного и поворотный замер. если компрессия поднялась - износ поршневой, нет требуется регулировка клапанов.

Компрессию замеряют в три-четыре приема и считают по среднеарифметическому для каждого цилиндра... .
Если вы делали в один замер то это ни о чем.

Ангелика Дашкина

компрессия вполне терпимая . разница в единицу не считается критической . вот если будет больше, тогда ремонт нужен .

,wiki.zr.ru/index.php/Компрессия

Елена Зорина

Если пробег близок к 150 тыков то проблема быстрее всего в износе поршневой. А показатель износа колпачков на клапанах это резьба свечей в масле

Аннет Алексеева

дёрни клапана, и 3-4 литра на 1000 что через чур

Анатолий Кулиш

воздушный фильтр давно менял? если он забит, двигатель сосёт воздух откуда может соответсвенно и масло.